Суперлига. 13-й тур. «Динамо-Янтарь» — «Ленинградка».

27.01.2010

27 января в выездном матче 13-го тура Чемпионата России по Суперлиге "Ленинградка" доказала, что наша обидная домашняя осечка в предыдущем туре была все же досадной случайностью, и что наша команда имеет характер и может навязывать противнику свою игру в ключевые моменты матча.

"Динамо-Янтарь", чей роман с Калининградом так в итоге и не сложился, принимало нашу команду в Москве. По сравнению с матчем первого круга состав "Ленинградки" не изменился, у динамовок же обновилась чуть не половина команды, — появились новая связующая украинка Александра Перетятько и результативная американская доигровщица Николь Фавсетт,  вместо диагональной Нелли Алишевой в отчетном матче отлично сыграла Ольга Букреева.

Соперники были близки по классу, а игра — практически равной, тем приятнее наша итоговая победа.

В первой партии "Ленинградка" сумела добиться заметного преимущества в начале сета и удержала и даже увеличила его до конца, – 25:18. Вторая партия оказалась зеркальной по счету и завершилась в пользу "Динамо-Янтаря", — мы проиграли середину сета.

Две последующие партии прошли в нервной обоюдоострой борьбе, — соперницы ни разу не отпустили друг друга вперед более чем на три очка. В напряженнейшей концовке третьей партии мы сумели сначала отыграть у динамовок двойной сет-бол, а потом еще два, партию же закончили в свою пользу со счетом 30:28 (!) прежде всего благодаря отличным действиям на блоке Елены Гендель и Юлии Андрушко. В четвертой партии "Ленинградка" безошибочно сыграла концовку и сумела удержать свое минимальное "брейковое" преимущество до победных 25:23 и 3:1 в матче.

Хочется отметить и работу нашего тренерского штаба. Так, после проигранной нами второй партии Александр Кашин поменял расстановку своей команды, что уже не впервые помогает нам добиться успеха в непросто складывающихся матчах.

После этой пятой в сезоне победы мы опять сравнялись по очкам с поверженным "Динамо-Янтарем" и белгородским "Университетом-Технологом". Так что борьба за место в плей-офф только обостряется.

В воскресенье нас ждет серьезнейшее испытание дома, – 31 января мы принимаем "набравшее ход" мощное краснодарское "Динамо".