Суперлига. 17-й тур. «Заречье-Одинцово» — «Ленинградка».

21.02.2010

17-й тур чемпионата России по Суперлиге никаких неожиданностей не принес. Команды, находившиеся в турнирной таблице выше своих оппонентов, неизменно одерживали победы. Единственное исключение составила игра, в которой хабаровский "Самородок" легко обыграл дома белгородский "Университет-Технолог" и поменялся с ним местами. Впрочем, обе эти команды все равно остались в нижней четверке, так называемой зоне "плей-аут".

К сожалению, в этой же зоне находится и наша команда, которая встречалась в отчетном туре с подмосковным "Заречьем-Одинцово". Одинцовский клуб уже подтвердил свой высочайший класс, выбив из розыгрыша Лиги Чемпионов 2010 своих соотечественниц — московских динамовок, непобедимых пока в национальном чемпионате. Зато в нашей "регулярке" зареченки выступают не очень стабильно, потерпев уже четыре поражения. Однако перед своими одинцовскими болельщиками наши соперницы не давали себе поблажек, а нашим девушкам — шансов зацепиться хотя бы в одной партии матча.

Единственная сенсация тура едва не случилась в Казани, где местные динамовки чуть не обыграли столичных одноклубниц. Лидер чемпионата впервые в этом сезоне был вынужден играть полноформатный пятисетовый матч, в котором сумел одолеть хозяек лишь с минимальным преимуществом — 15:13 в решающей партии.

Последнее, кстати, показатель накапливающейся физической, а главное, психологической усталости всех участников Суперлиги. А это значит, что концовка регулярного чемпионата будет очень напряженной и что составы "плей-офф" и "плей-аут" еще далеко не определены.