Суперлига. 19-й тур.

09.03.2010

19-й тур российского чемпионата в женской Суперлиге растянулся на два дня.

Все четыре матча, состоявшиеся 7 марта накануне женского праздника, принесли ожидаемые результаты, никак не изменившие положение команд в турнирной таблице.

Для "Ленинградки" отчетный тур был гостевым. Наша команда играла в Челябинске с "Автодор-Метаром", занимающим четвертое место в Суперлиге. Петербурженки приложили максимум старания в попытке заработать очки в гостях, уверенно выиграв первую партию. Да и последующие три заканчивались с небольшой или минимальной разнице в счете, что свидетельствует о накале борьбы. Исход же матча решила чуть более надежная игра челябинских волейболисток.

Оставшиеся два матча тура прошли 9 марта и оба закончились неожиданно.

Казанское "Динамо", уверенно обыгранное "Ленинградкой" в предыдущем туре, на этот раз ухитрилось со счетом 3:1 одолеть третий номер женской Суперлиги, – "Омичку", да еще у нее в гостях в Омске.

Ну, а не хватающий звезд с неба "Динамо-Янтарь" с таким же счетом победил в Москве своих одноклубниц из Краснодара с их мощным и вроде бы уже нашедшим свою игру составом.

Благодаря таким победам казанские и "янтарные" динамовки увеличили свой отрыв от зоны "плей-аут" до трех очков.