Так держать! Есть третья победа

29.04.2023

В четвёртый игровой день первого тура «Финала шести» Молодёжной лиги-2023 «Ленинградка-М» встречалась с командой из Челябинска «Динамо-Метар». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

На старте матча команды идут на равных – 5:5. С выходом на подачу нападающей Елизаветы Антиповой, которая оформляет два эйса подряд, «жёлто-чёрные» начинают уходить в отрыв, зарабатывая преимущество в шесть очков. Подопечные Дмитрия Цветкова продолжают играть дисциплинированно: центральная блокирующая Анна Леснова не только ставит «килл-блок», но и зарабатывает очко в атаке, Влада Костина забивает комбинацию «взлёт», Валерия Романова мощным ударом из второй зоны пробивает блок динамовок (18:15). В концовке первого сета «дикие пчёлки» демонстрируют высокоэффективную игру на подаче и в атаке, заканчивая партию в свою пользу – 25:21.

В дебюте второго сета в составе девчонок с берегов Невы появляется доигровщица Александра Берёзкина, которая сходу отмечается результативными действиями. «Жёлто-чёрные» наращивают обороты: не подводит на переходящем мяче Влада Костина, Анастасия Чернова эффектно атакует из четвёртой зоны, Валерия Романова мощно забивает – 12:10. Надо отдать должное соперницам из Челябинска, которые к середине партии не только сравнивают счёт, но и выходят вперёд (13:15). На площадке ленинградок замена: вместо центральной блокирующей Анны Лесновой выходитАнастасия Попова. «Дикие пчёлки» не намерены сдаваться и благодаря уверенной игре капитана Александры Берёзкиной и Анастасии Черновой на сетке отыгрывают отставание, зарабатывая преимущество в три очка. Концовку партии коллектив из Питера проводит безошибочно, демонстрируя отличное взаимопонимание. Как результат – 25:21.

Мощно начинают третий сет «жёлто-чёрные» – 6:1. В следующих розыгрышах героинями становятся центральная блокирующая петербурженок Влада Костина и диагональная Валерия Романова, которые зарабатывают пять очков на двоих, всё больше увеличивая отрыв своей команды (12:3). Девчонки с берегов Невы играют как по нотам, и их уже не остановить: подаёт навылет Александра Берёзкина, Валерия Романова снова точна на сетке, Анастасия Чернова отыгрывается от блока «бело-голубых»– 18:6. В концовке партии ленинградки громят динамовок, не оставляя соперницам шансов, празднуя победу в матче – 25:11.