Такой полезный песок

10.07.2017

Волейболистки «Ленинградки» продолжают подготовку к новому сезону. Сегодняшний день стал отправной точкой – пришла пора двухразовых тренировок. Одна из них будет на песке, другая – в тренажерном зале.  

— Сегодня мы здесь, на пляже, в первый раз начали прыгать через барьеры,  – рассказывает старший тренер команды Алексей Лазневой. –  До этого было шесть рабочих дней, когда мы потихоньку прибавляли нагрузку. Простые упражнения с перемещениями по песку. Надо потихоньку возвращаться из отпуска.  Постепенно увеличиваем время тренировки. Прокачиваем мышцы, связки. Делаем большой объем с минимальной нагрузкой. Песок дает о себе знать – даже небольшие пробежки даются достаточно тяжело. Очень хорошо, что есть возможность работать босиком – закачиваем голеностоп. Впоследствии это очень поможет. Координационная лестница, беговые упражнения. Прыжковые были минимальны. И вот сегодня поставили барьеры, 30-40 см высотой. Казалось бы немного, но на песке ощутимо.

С завтрашнего дня будет уже по две тренировки: утром – песок, вечером – тренажерный зал. Начнем с небольших весов, потом будем увеличивать. Две недели поработаем в таком режиме, затем перейдем на стадион и продолжим работу в тренажерном зале.