Тренировка в Академии и снова в полет

14.10.2015

12 октября «Ленинградка» вернулась в родной город из Франции, с турнира «Trophée Fémina», на котором заняла второе место. Самый важный вопрос по прилету – самочувствие Юлии Кутюковой.

— Все нормально, – говорит капитан команды. – Настроение боевое. Пройду медицинское обследование, и надеюсь, что скоро поправлюсь.

На следующий день команда провела двухчасовую тренировку в Академии волейбола Платонова, готовясь к первому календарному матчу чемпионата страны.

По окончании занятия – снимок на память с Кубком за второе место в «Trophée Fémina», и девушки разбежались по домам: на среду запланирован выходной.

Напомним, что Саня Попович на турнире во Франции была признана лучшим нападающим и MVP соревнований.  

— В вашей коллекции много разных титулов и достижений. Как вы отнеслись к новым наградам?

— Я очень самокритична. Конечно, рада, что получила эти две награды. Но в них заслуга всей команды. Без хорошего приема нормальной атаки не получится. Жалко, что не выиграли турнир. Надо еще работать над нашей игрой. Но, думаю, все будет хорошо. Мы сейчас увидели, как играют в Европе, очень быстро. Будем стремиться так же играть в чемпионате России, и у нас все получится.

Ранним утром четверга «Ленинградка» отправляется в Подмосковье. Матч с «Заречьем-Одинцово» 16 октября начнется в 19:00. На телеканале «Спорт плюс» в 18:55 начнется прямая трансляция матча. Интернет-трансляцию смотрите на нашем сайте.