Третья победа на Кубке России

27.09.2018

В третьем матче предварительного этапа Кубка России «Ленинградка» одержала победу над московским «Лучом» в трёх партиях. Этот успех стал для подопечных Александра Кашина третьим на турнире.

Кубок России, предварительный этап. Первый тур

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) — «Луч» (Москва) 3:0 (25:16; 25:16; 25:22)

Первый рывок в матче «жёлто-чёрные» совершают в середине партии. Трудности у столичного коллектива вызывает подача Екатерины Поляковой, здорово на блоке действует Екатерина Петрова — преимущество нашей команды сначала достигает пяти мячей (10:5), а затем и семи (14:7). «Луч» удивляет разве что непростой подачей капитана Аллы Алекумовой и скидкой Дианы Окрасинской. В концовке сета на площадке появляются Софья Кузнецова и Анна Шевченко. Завершается партия качес­­твенными блоками Петровой и Шевченко, а также эйсом Поляковой — 25:16.

В дебюте второго сета «Луч» пытается оторваться (0:3), но мощные атаки Петровой, уверенный блок Куршиной и счёт на табло уже в пользу «диких пчёл» — 8:5. Восемь подряд мячей «Ленинградка» выигрывает на подаче Светланы Чесноковой. При этом на счету пятого номера петербуржской команды сразу три эйса. На площадке появляются Шевченко и Боброва. Виктория после выхода зарабатывает два очка. «Ленинградка» спокойно доводит дело до победы и во второй партии — 25:16.

Преимущество в один-два мяча подопечные Александра Кашина держат на протяжении всей первой половины заключительной партии. Петрова одной рукой поднимает непростой мяч, Полякова останавливает атаку соперниц в одиночном блоке, Скрипак подаёт эйс — 10:9. Второй и последний раз в игре «Луч» выходит вперёд на подаче Окрасинской (10:11). Тайм-аут нашего тренерского штаба и очередной эйс Скрипак — «Ленинградка» вновь лидирует (14:11). Москвички часто не понимают, кто должен принимать мяч, а наши девушки этим пользуются. При счёте 23:21 в пользу «пчёл» «Луч» берёт тайм-аут, но первый темп Поляковой и качественная игра блока позволяют «Ленинградке» выиграть третью игру подряд. 25:22 в партии и 3:0 в матче.

После трёх встреч «Ленинградка» имеет в своём активе три победы при восьми набранных очках и лидирует в своей зоне. В пятницу «жёлто-чёрных» ждёт выходной день, а в субботу в 16.00 наша команда сыграет с челябинским «Динамо-Метар».