Тур Молодежки в Зеркальнои

25.11.2014

В спортивно-оздоровительном комплексе базы отдыха «Озеро Зеркальное» прошли матчи первого круга петербургского тура молодежной лиги чемпионата России. Обе свои встречи выиграла команда «Подмосковье» («Заречье-Одинцово»), по одной победе на счету «Автодор-Метара» и «Ленинградки». Пока без очковых приобретений – «Воронеж». 

Главный тренер нашей молодежной команды Кирилл Плешаков рассказал о двух прошедших играх:

— В первом матче играли очень неровно и очень нервно. Сказался недостаток плановой подготовки к туру – только закончились игры «Экрана» в высшей лиге «Б» плюс несколько человек было задействовано в подготовке и игре в суперлиге. Первая тренировка полноценным составом случилась уже здесь, в Зеркальном, на опробовании. За полтора часа подготовиться не получилось, поэтому решали вопросы уже «по ходу пьесы».  

Всё это внесло некоторую неразбериху в наши действия. Показательна в этом отношении первая партия матча с Одинцово: соперник допустил 14 ошибок, такие партии проигрывать нельзя, а мы смогли. Во втором сете немного успокоились, но в итоге помешало излишнее желание победить – всё-таки и родители приехали поболеть, и друзья… 

— Сегодня взяли реванш за поражение основной команды…

— Не скажу, что это реванш. Но нам удалось посмотреть соперника накануне, он сыграл с нами очень ровно и чисто. Невынужденных ошибок у него был минимум. В первой и четвертой партии шли «впритирку». Челябинки все время нас догоняли, иногда это им удавалось сделать.

— А что за странная третья партия?

— Это продолжение второй, которую мы выиграли. Девчата расслабились, раскрепостились. Каждая начала делать то, что и должна была делать. У нас полетела подача, мы выбили соперника с приема. Зацепили блоком, хорошо сыграла защита. А соперницы остановились.

— Но 25:8 – странный рекорд…

— Это не рекорд. Просто наша команда сделала то, что я хочу, и игроки сами действовали сознательно. У нас в команде нет ярко выраженного лидера, который в ответственный момент может взять игру на себя. Мы сильны общекомандной игрой, когда вся команда – это единое целое. Тогда все получается. Есть игроки, которых уже сейчас могу выделить, но сделаю это уже по окончании всего тура.

— На завтрашний матч прогнозов не делаете?

— Не хочу. Хороший соперник, хороший подбор игроков. Постараемся учесть свои ошибки и сделать то, что не получилось в первой игре. Надеюсь, что результат будет иным.

 

Ленинградка (Санкт-Петербург) – Подмосковье (Московская область) 1:3 (25:27, 25:22, 10:25, 20:25)

Ленинградка – Автодор-Метар (Челябинск) 3:1 (24:26, 25:23, 25:8, 25:22)