Турнир в Сан-Ремо.

22.09.2010

Традиционный 26-й по счету турнир женских клубных команд "Кубок Сан-Ремо" памяти Дадо Тесситоре прошел уже традиционно с участием нашей "Ленинградки”.

В этом году в турнире приняли участие команда итальянской серии А1 из города Pavia, а также два французских клуба — многократный чемпион страны Cannes и клуб Istres.

"Ленинградка" провела три напряженных матча за три дня.

Сначала уступили в равной борьбе обоим французским клубам: 17 сентября Istres со счетом 2:3, а на следующий день — Cannes — 1:3

19 сентября в матче за третье место наша команда встречалась с итальянской Pavia и в тяжелейшей борьбе вырвала победу в пяти партиях — 3:2 (25:27, 25:16, 23:25, 25:22, 18:16).

Добавить к такому счету просто нечего — молодцы девчонки!

К сожалению, в пятой партии этого матча наша Аня Иванова получила травму голеностопа, а по итогам всего турнира она удостоилась приза зрительских симпатий.

Лучшей блокирующий была признана наша Юлия Цветкова (Андрушко).

Кроме отменного спарринга, прошедший турнир позволил нашему тренерскому штабу во главе с Александром Кашиным опробовать несколько новых схем взаимодействия игроков.

Далее наша команда продолжит учебно-тренировочный сбор в Италии.