«Тюлений отпуск» Алины Георгиевой

26.06.2017

— Ну, а как его еще назвать, – спрашивает десятый номер «Ленинградки». – Если в Доминикане мы с моей подругой, бывшей волейболисткой Наташей Захаровой только и делали, что лежали на пляже и купались в море? В прошлом году была в Таиланде, и захотелось чего-то новенького. Тем более, что только что развелась и нужно было сменить обстановку.

— Почему такие изменения в личной жизни?

— Просто не сошлись характерами. Развод прошел благополучно, не ругались. И я сразу решила уехать отдохнуть. Тем более, что с подругой никогда не отдыхала. Лететь долго, как и до Таиланда, но зато прямой рейс. В принципе, понравилось. Но наш отель не советую. Платный вай-фай, фруктов мало. Хотя очень приветливые люди. Очень много русских. Агентство обещало много канадцев и американцев, которым до этого места недалеко. Но их вообще не было. В итоге повстречала кучу знакомых. Расслабиться в разговоре было невозможно – всюду могли услышать. «Тюлений отпуск», или еще можно назвать «суперрелакспрограмма»: вода, загар, еда, сон. И так 10 дней.

Наш ресторан мы называли «столовкой». Я в еде не привередлива. Как мы с Машей Кашиной говорим: «Если еды нет – худее будем!» А вот Наташка более категорична: для пятизвездочного отеля рацион скудноват. Как только «столовка» открывалась, все русские уже были «на низком старте». Бежали, как сумасшедшие, разбирать фрукты. Пополнять тарелки доминиканцы не спешили: «на расслабоне», как и таиландцы. Морепродуктов нет, в меню – изобилие курицы, которые бегают в каждом дворе. Готовят они ее неплохо. Но курицу мы и в России можем покушать. Хвалили хозяев все равно, за то, что вкусно приготовлено.

Лето в Питере нынче – не лето, хожу в пуховике, доминиканский загар быстро сходит, но я очень рада, что слетали.

— Что еще за отпуск уже удалось успеть?

— Было много дней рождений и свадеб. У моей подруги, наша Ксения Юшкова вышла замуж. Под большим впечатлением от свадьбы Маши Кашиной. Все очень понравилось. Обалденно. Молодожёны, ведущий, гости…

Ой, я же на права сдала! И сегодня брата довезла от Рощино до Парнаса. Машина у меня была и раньше – старенький «Вольво». Надо еще до ума доводить. Впечатления от вождения смешанные. На самом деле никогда не мечтала о машине и водить ее. Я по жизни – пешеход: люблю много ходить. Было немного страшновато. И ответственность большая – все же брата везла. Но в итоге сделала еще один из серьезных шагов в жизни.

В нашем доме в Рощино мы проводили генеральную уборку. Разбирали старые вещи. Много выкинули. Но с родителями я, к сожалению, очень мало была. Как уже говорила, дни рождения, свадьбы. Форму тоже поддерживала. Открыла велосипедный сезон. Постоянно каталась в Сосновке и жалела, что не была в этом парке раньше – там очень красиво и ухожено.