Уральские гостьи во главе с мэтром волейбола

10.12.2016

Заключительный матч первого круга чемпионата в Суперлиге для «Ленинградки» станет серьезным испытанием. В воскресенье, 11 декабря, наша команда принимает «Уралочку-НТМК».

С момента возвращения «Ленинградки» в элиту российского женского волейбола соперники встречались четырежды. Стартовый матч чемпионата 2014/2015 в гостях выдался упорным: 24:26 в первой партии. Да и два оставшихся сета отдали в борьбе: 21:25 и 22:25. А вот в ответном матче дома «Ленинградка» произвела настоящий фурор, одолев команду Николая Карполя 3:0 (25:14, 26:24, 25:15).

К сожалению, в прошлом сезоне уральские волейболистки забрали все шесть очков: 3:0 дома и 3:1 в гостях.

В нынешнем чемпионате серебряный призер прошлого сезона с пятнадцатью очками пока идет на пятом месте в турнирной таблице. «Ленинградка» расположилась на восьмом.

Команда из Свердловской области не слишком удачно играет в гостях, а наши обе своих победы добыли в родных стенах. Будем надеяться, что это обстоятельство окажется важным в преддверии очередного календарного матча.

Начало игры «Ленинградка» – «Уралочка-НТМК» в Академии волейбола Платонова в 17:00.