Победа над «Липецком»

18.11.2021

18 ноября молодёжная команда «Ленинградка» в рамках третьего тура Молодёжной лиги встречалась с командой «Липецк-2». Встреча проходила во дворце спорта «Янтарный» в Калининграде.

На площадке у «пчёлок» появляются Анна Штангей и Дарья Шустова. В начале первой партии завязывается упорная борьба, результативны на сетке «ленинградки» Шустова и Косьяненко – 6:6. На подаче Александры Берёзкиной коллектив из Санкт-Петербурга зарабатывает преимущество в четыре очка. Ошибки липчанок, вариативная игра связующей «жёлто-чёрных» Штангей, и к середине сета «Ленинградка» впереди (18:14). Концовку партии подопечные Дмитрия Цветкова играют слаженно, «юные пчёлки» эффективны на блоке и в атаке. Как итог – 25:19.

Второй сет молодёжка «Ленинградки» начинает на кураже. Дмитрий Цветков выпускает на площадку Владу Костину, на подачах которой команда с берегов Невы набирает пять очков подряд – 8:2. К середине партии ленинградки ставят четыре блока. Прибавляя к этому результативность первого темпа, удается увеличить преимущество (18:10). В концовке второго сета коллектив из Липецка немого сокращает отставание, но мощная атака Александры Берёзкиной из четвёртой зоны приносит победу «жёлто-чёрным» и в этом игровом отрезке – 25:19.

В дебюте третьей партии соперницы идут на равных – 5:5. Через несколько розыгрышей ситуация полностью меняется: петербурженки начинают доминировать. Два эйса Берёзкиной, блок и эйс Косьяненко, эффектные действия Шустовой на сетке – 16:7. Последняя показывает умение атаковать из различных зон, раз за разом добывая очки для своей команды. В концовке третьего сета «Липецк-2» совершает множество ошибок: волейболистки бьют в сетку, ошибаются на приёме и подаче. «Жёлто-чёрные» не испытывают сопротивления. Точку в партии ставит Шустова, отличившись на подаче – 25:10.

«Ленинградка-М» (Санкт-Петербург) — «Липецк-2» (Липецкая область) — 3:0 (25:19, 25:19, 25:10)