Уступаем одному из лидеров Молодёжной лиги

02.03.2022

Во второй игровой день второго финального тура за 1-6 места Молодёжной лиги сезона-2021/22 «Ленинградка-М» встречалась с челябинским «Динамо-Метар».

В начале первой партии идёт упорная борьба – 5:5. «Жёлто-чёрные» не сбавляют обороты, оказывают достойное сопротивление одному из лидеров Молодёжной лиги, и к середине сета не только сравнивают счёт на табло, но и выходят вперёд – 16:14. В концовке ленинградки закрепляют успех: мощно забивают Дарья Шустова и Александра Берёзкина. «Дикие пчёлки» празднуют победу в первом сете – 25:20.

В дебюте второй партии «Динамо-Метар» выходит вперёд – 5:11. Петербурженки включают вторую скорость, и начинают сокращать отставание: два раза точна Берёзкина, Шустова зарабатывает очко в нападении – 14:18. К сожалению, в концовке сета «дикие пчёлки» совершают большое количество ошибок в атаке, а соперницы, напротив, точны в своих действиях – 16:25.

Начало третьего сета вновь за соперницами из Челябинска – 4:8. Команда «Динамо-Метар» демонстрирует хорошую игру первым темпом, отменную защиту, и к середине партии только увеличивает своё преимущество (12:18). «Жёлто-чёрные» борются, стараются найти свою игру: снова забивает Берёзкина, сама же подаёт навылет, но этого не хватает для победы – 20:25.

Старт четвёртой партии остаётся за «бело-голубыми» – 7:10. Середину и концовку сета команда «Динамо-Метар» проводит стабильнее, показывает более высокий процент в атаке, точнее действует на приёме, как итог – 20:25.