Уступили более опытным соперницам

25.01.2022

Во второй игровой день «Ленинградка-М» встречалась с одним из лидеров Молодёжной лиги – челябинским «Динамо-Метар».

Дебют первой партии проходит на равных – 3:3. Благодаря слаженной и безошибочной командной игре челябинский коллектив зарабатывает преимущество. Большое количество собственных ошибок «жёлто-чёрных» в атаке не позволяет догнать соперниц. К середине сета «Динамо-Метар» продолжает увеличивать преимущество в счёте – 16:6. В составе «диких пчёлок» замена: вместо Алины Рубцовой на площадке появляется Анна Штангей. Ленинградки не сдаются: Дарья Шустова забивает с задней линии, Александра Берёзкина отмечается двумя мощными ударами из четвёртой зоны, но этого явно не хватает, чтобы навязать борьбу соперницам. Победу в первой партии празднуют подопечные Альбины Вафиной – 25:14.

В начале второго сета вновь напряжённая борьба – 5:5. Высокий процент эффективности в приёме показывает Берёзкина, что позволяет связующей «жёлто-чёрных» Штангей играть первым темпом и самой зарабатывать очки, грамотно скидывая на сторону динамовок. К середине партии «дикие пчёлки» выходят вперёд: безупречная игра на сетке Берёзкиной, эйс от Косьяненко, очередная «фирменная» скидка Штангей – 16:19. Концовка сета – настоящий триллер, крепче нервы оказались у питерского коллектива: две подачи навылет в исполнении Елизаветы Антиповой, мощная атака первым темпом от Марии Косьяненко. «Ленинградка-М» буквально вырывает победу в сете – 23:25.

Мощно начинает третью партию «Динамо-Метар» – 12:4. В состав «жёлто-чёрных» возвращается капитан команды Рубцова. Собственные ошибки ленинградок, отличная игра челябинской команды на подаче и в атаке не позволяют петербурженкам сократить отставание в счёте. В концовке сета «Динамо-Метар» продолжает доминировать – 20:9. Берёзкина забивает пару мячей в концовке, эмоционально заводя «Ленинградку-М», но этого мало для равной борьбы – 25:11.

В начале четвёртого сета команды снова на равных – 5:5. Чётко играют динамовки первым темпом, добывая большое количество очков и зарабатывают комфортное преимущество – 13:10. Не всё получается у девчонок с берегов Невы, но в отсутствии желания бороться их точно нельзя упрекнуть. К середине партии «жёлто-чёрные» сравнивают счёт – 17:17. Серия ошибок ленинградской команды не позволяет закончить сет в свою пользу – 25:19.

Команда1234Счёт
Динамо-Метар М252225253
Ленинградка-М142511191

Третий матч тура пройдет в среду, 26 января. В нем наши «пчёлки» встретятся с командой «Тюмень-Прибой». Начало игры – в 16:00, а трансляцию игры можно будет посмотреть на YouTube-канале ВФВ.