Уверенная победа над Москвой

10.01.2022

В первый игровой день шестого тура Молодёжной лиги «Ленинградка-М» встречалась с хозяевами тура московским «Динамо-ЦРВ». Стоит отметить, что наша команда испытывает кадровые проблемы из-за травм некоторых игроков и отправилась на тур в неполном составе. Центральная блокирующая петербурженок Анастасия Гуткина появилась на площадке не в привычном для неё амплуа, исполняя роль диагонального игрока. Место центрального блокирующего заняла Влада Костина.

Уверенно и мощно начинают подопечные Дмитрия Цветкова первую партию – 6:1. Отлично действуют на сетке центральные блокирующие «диких пчёлок», ставя «килл-блоки», тем самым заставляя ошибаться соперниц в атаке. Алина Рубцова, связующая «жёлто-чёрных», играет разнообразно: качественные передачи первым темпам, быстрые пасы на края сетки. К середине сета на подаче Марии Косьяненко, которая два раза подаёт навылет, коллектив из Санкт-Петербурга увеличивает преимущество – 16:5. Раз за разом забивает Александра Берёзкина из четвёртой зоны, преимущество ленинградок продолжает расти. В концовке первой партии москвички немного сокращают разрыв, но для победы в сете этого не хватает, коллектив из Северной столицы празднует победу – 25:17.

В дебюте второго игрового отрезка «Ленинградка-М» снова впереди – 5:2. Петербурженка Влада Костина не только ставит «монстр-блок», но и оформляет эйс, разрыв в счёте увеличивается в пользу «диких пчёлок». Мария Косьяненко эффектна и эффективна на передней линии: зарабатывает очко на блоке, забивает переходящие мячи. К середине партии на подаче Елизаветы Антиповой «жёлто-чёрные» совершают невероятный рывок, а сама Елизавета отмечается тремя эйсами – 17:6. В конце второй партии подопечные Дмитрия Цветкова действую слаженно: Костина подаёт на вылет, Антипова ставит блок, Косьяненко забивает комбинацию «взлёт на голове», как итог – 25:15.

В начале третьего сета «жёлто-чёрные» громят соперниц — 7:2. Вновь блистают на сетке «дикие пчёлки» Косьяненко и Берёзкина. Динамовки немного сокращают отставание, но их напор останавливает Гуткина, мощно забивая из четвёртой зоны – 13:10. Ленинградки продолжают играть уверенно: Антипова ставит блок, Косьяненко снова точна первым темпом. В конце третьей партии москвички не сдаются и сокращают отставание. Подопечные Дмитрия Цветкова включают вторую скорость, действуют безошибочно, обыгрывая соперниц – 25:22.