Уверенная победа в Калининграде

23.12.2021

«Ленинградка-М» в первый игровой день пятого тура Молодёжной лиги встречалась с командой из Красноярска «Енисей-2».

В начале первой партии в составе «диких пчёлок» появляется связующая Анна Штангей. Борьба идёт на равных – 6:6. Благодаря уверенным действиям на сетке Марии Косьяненко и Александры Берёзкиной «Ленинградка-М» зарабатывает преимущество в три мяча. К середине сета команда из Красноярска не только сравнивает счёт, но и выходит вперёд (12:16). Далее случается непредвиденная неприятность – в зале пропадает свет на 10 минут, после которого у «жёлто-чёрных» открывается второе дыхание, и общими командными усилиями они догоняют соперниц – 17:17. Героиней следующих розыгрышей становится Берёзкина, на подаче которой коллектив из Санкт-Петербурга зарабатывает девять очков подряд, а сама Александра оформляет три эйса. Подопечные Дмитрия Цветкова празднуют победу в первой партии – 25:17.

На площадку у «жёлто-чёрных» вместо Анны Штангей выходит Алина Рубцова. Уверенно начинают второй сет «дикие пчёлки», не оставляя шансов «Енисею-2» – 8:0. Оправившись от шока, сибирячки немного улучшают ситуацию, зарабатывают четыре очка подряд, но первый темп в исполнении ленинградки Анастасии Гуткиной останавливает напор соперниц. К середине партии «девчонки с Невы» продолжают доминировать: играют безошибочно на сетке и на приёме, действенны в защите – 16:10. Гуткина продолжает забивать первым темпом, увеличивая преимущество. Дарья Шустова заканчивает партию в пользу петербурженок, мощно забивая с задней линии – 25:16.

В дебюте третьего сета «Ленинградка» снова доминирует – 9:5. Превосходно проводят середину сета «жёлто-чёрные»: Косьяненко два раза подаёт на вылет, Берёзкина неудержима на сетке – 15:6. Коллектив из Красноярска пускается в погоню, зарабатывает три очка подряд, но подопечных Дмитрия Цветкова сегодня не остановить – 25:15.