Уверенная победа в Омске.

06.12.2008

Перед восьмым туром Чемпионата России по Суперлиге обстоятельства складывались явно не в пользу «Ленинградки»: нам предстояла встреча с омским «Спартаком», возглавлявшим турнирную таблицу вместе с московским «Динамо», при единственном (от тех же динамовок) поражении, причем играть нам предстояло в Омске, да к тому же всего через три дня после неудачной (что тоже не добавляло положительных эмоций) домашней игры с «Уралочкой». Правда, «Ленинградка» в этом сезоне уже встречалась со «Спартаком» на полуфинальном этапе Кубка России, где победила в упорной борьбе, но это было еще до начала чемпионата, а в нем-то как раз у нашей команды наблюдался определенный спад. Ко всему прочему, в Омск было решено не отправлять Наталью Алимову, получившую небольшую травму, ведь буквально через два дня нам предстоял  выездной матч 1/16 финала европейского Кубка вызова против бельгийского «Астерикса» 9 декабря.

Тем радостнее оказался для нас итоговый результат:  не просто победа, не просто с сухим счетом, но и за явным преимуществом – 3:0 (25:16, 25:16, 25:19).

Можно сказать, что наши девушки сыграли вдохновенно, к чему омички оказались, очевидно, не готовы. «Ленинградка» блестяще начала матч, сразу уйдя вперед на четыре очка на подачах Любови Ягодиной, и по существу так больше и не отдавала инициативу хозяйкам. Все три партии были выиграны нами одним составом (Юлия Андрушко, Ана Фернандес, Любовь Ягодина, Светлана Акулова, Ингрид Виссер, Людмила Силина и Екатерина Кабешова), демонстрировавшем результативную игру в атаке и просто непробиваемую защиту.

Молодцы! Поздравляем!