В 1/8 финала Кубка вызова даже не сильнейшим составом.

17.12.2008

В среду 17 декабря в зале Академии волейбола Платонова "Ленинградка" в ответном матче 1/16 финала европейского Кубка вызова принимала "Астерикс", в сухую обыгранный нами на прошлой неделе в Бельгии.

Для попадания в следующую стадию турнира нам было достаточно выиграть одну партию и наши девушки сразу же обеспечили необходимый результат, победив в первом сете со счетом 25:22, несмотря на то, что играли не полностью основным составом. Светлана Акулова на этот раз взаимодействовала в центре сетки с Ингрид Виссер и Марией Бундиной (для последней это был дебют в европейских кубках и дебют вполне удачный), диагональным и доигровщиком как обычно выступали Ана Фернандес и Юлия Андрушко, еще одним доигровщиком встречу начала Елена Созина, на задней линии весь матч отработала Мария Купчинская.

В концовке первой партии вместо Е.Созиной на площадку вышла Любовь Ягодина – помогла добиться нужного результата и, отыграв вторую партию, которая также осталась за нами со счетом 25:19, уступила место Елене Ткачевой.

"Астерикс", лишившийся турнирной мотивации, но не утративший желания "громко хлопнуть" на прощание "еврокубковой дверью", продемонстрировал очень хорошую игру в защите и сумел таки выиграть напряженную концовку третьей партии, оставив ее за собой со счетом 27:25.

Но ни портить себе настроение, ни устраивать нервотрепку перед новогодними каникулами "Ленинградка" не собиралась. В четвертой партии в составе вновь появилась Л.Ягодина и мы спокойно завершили матч в свою пользу.

Наш соперник в 1/8 финала Кубка вызова уже известен – это команда AEL из города Лимассол. Любопытно, что киприотки оказались на этой (уже четвертой) стадии турнира, не выиграв при этом ни одного матча!