В Казани стартовал второй финальный тур

01.03.2022

В первый игровой день второго финального тура за 1-6 места Молодёжной лиги сезона-2021/22 «Ленинградка-М» встречалась с «Тулицей-2».

Ударно начинают первый сет тулячки – 3:7. Ленинградки не сдаются и пускаются в погоню, сравнивая счёт на подаче Дарьи Шустовой. В середине сета между соперницами идёт равная борьба (14:14). Коллектив из Тулы благодаря более чёткой и безошибочной игре зарабатывает преимущество, которое продолжает сохранять до конца партии. Как итог, победу в первом сете празднуют подопечные Екатерины Осичкиной – 17:25.

В дебюте второй партии «Тулица-2» вновь впереди – 2:8. «Жёлто-чёрные» совершают несколько результативных действий: ставит блок Шустова, мощно первым темпом забивает Косьяненко, но этого не хватает для конкурентной борьбы – 9:16. «Дикие пчёлки» совершают большое количество ошибок, и это не позволяет сократить отставание. Тулячки снова сильнее – 15:25.

В начале третьего сета преимущество на стороне «Тулицы-2» – 4:9. Подопечные Екатерины Осичкиной, демонстрируют отличную игру на подаче и в атаке, что позволяет им комфортно набирать очки, и к середине сета владеть преимуществом – 7:17. В концовке третьей партии ленинградка Мария Косьяненко здорово действует на сетке, но тулячек уже не остановить – 9:25.