В Казани у каждого игрока будут свои задачи

23.09.2016

Завершив тренировочный сбор в Зеркальном, «Ленинградка» отправилась на предсезонный турнир в Казань, который проводится в честь заслуженного мастера спорта СССР Лидии Логиновой. В турнире, помимо нашего клуба, примут участие «Динамо-Казань», «Протон», «Заречье-Одинцово».

— С одной из этих команд вы уже встречались. Игра с «Заречьем-Одинцово» после двух поражений в товарищеских матчах будет принципиальной? – вопрос главному тренеру Александру Кашину.

— Ничего принципиального. С учетом того, что у нас, как минимум, два игрока основы в тех матчах не играли вообще, а еще двое в тот момент только приехали. Кроме того, в Подмосковье играли после трех подряд силовых циклов со штангой и еле ноги передвигали. Да и сейчас пока еще в «яме».

Мы уже определились с игроками по позициям. Сейчас у нас по два человека на место. Турнир в Казани должен показать, кто будет начинать в стартовом составе. При этом будет учитываться совокупность факторов. Не всегда количество набранных очков является превалирующим. Важна общая игра, как девушки взаимодействуют и общаются на площадке. Помощь, поддержка. У каждой волейболистки есть свои задачи на турнир. Технического, тактического плана.

Мы продолжаем очень много работать индивидуально, разбирая затем ошибки. Конечно, в Казани будем стараться выступить достойно, но никто никого не убьет, если мы этот турнир не выиграем.