В Липецке начинаем с победы

16.10.2018

В стартовом матче второго тура Кубка России «Ленинградка» одержала победу над «Тулицей» — 3:2 (25:22; 23:25; 22:25; 25:21; 15:7).

Липецк, Кубок России. Предварительный этап, второй тур

Ленинградка (Санкт-Петербург) — Тулица (Тула) 3:2 (25:22; 23:25; 22:25; 25:21; 15:7)

Обзор матча

Старт первой партии проходит под диктовку «Ленинградки». Елизавета Самадова сходу вливается в игру — после её эйса «дикие пчёлы» ведут уже 6:2. «Тулица» на подаче Татьяны Шаманаевой не только сравнивает счёт, но и выходит вперёд — 7:9. В середине партии «жёлто-чёрные» вновь выходят вперёд — после ошибок Флорес «Ленинградка» впереди 14:13. В концовке партии успешно на подачу выходит Ольга Скрипак, заставляет тренерский штаб гостей использовать тайм-аут (24:21). После одиночного блока Екатерины Поляковой наша команда выигрывает сет — 25:22.

В дебюте второй партии команды поочерёдно лидируют. По ходу сета появляются Анна Куршина и Анна Лунева. Преимущество «Ленинградки» в три мяча (15:12) нисколько не смущает тульский коллектив — через несколько розыгрышей уже они владеют преимуществом (16:17). Нестабильный приём в концовке игрового отрезка позволяет «Тулице» сравнять счёт по партиям (23:25).

На подаче Самадовой «ленинградкам» удаётся создать неплохой задел (7:2) в третьем сете. Однако рывок «Тулицы» в пять мячей, благодаря действиям Козловой и Фроловой в атаке и на блоке, и счёт уже 9:14. Подопечные Александра Кашина преследуют соперниц на протяжении всей партии (18:19). Игра Луневой на блоке и Поляковой на переходящем мяче — петербургский коллектив отыгрывает два сетбола. Но после тайм-аута «Тулица» выигрывает заветное очко (22:25).

В четвёртом сете команды идут вровень до середины партии. Уверенные атаки Бессонной с задней линии, Поляковой на первом темпе — 15:10. Самадова заставляет соперниц доставать непростые мячи. Точку в партии ставит Лунева (25:21).

Тай-брейк начинается с долгого и яркого розыгрыша — Бессонная выводит «Ленинградку» вперёд. Первый тайм-аут «Тулица» использует после атаки Бессонной по линии (10:5), второй — после одиночного блока Луневой и эйса всё той же Бессонной (12:6). Очередной эйс Луневой завершает игру (15:7).

Завтра наша команда проведёт второй матч тура. В 15.00 играем с московским «Динамо».