Вьетнамские ананасы и вода, как в ванной

15.06.2018

Серию рассказов об отпусках наших волейболисток продолжает Екатерина Полякова:

— У меня отпуск начался, можно сказать, банально: поехала отдыхать во Вьетнам с дочкой Машей и сестрой Таней. Почему туда? В это время очень теплое, просто божественное море, а я не люблю холодную воду. Там же она была 33 градуса. Прямо как в ванной. Мы практически не выходили на берег.

На организованные экскурсии мы не ездили – путешествовали самостоятельно. Например, на остров обезьян. Посетили и другие острова, где погружались в море с масками. Рыбок посмотрели – ребенок остался доволен. Да и я – тоже.

Ели креветок, морепродукты всевозможные. Много фруктов. Манго, ананасы… Вкуснее нигде не ела. Даже в Таиланде. Еще ходили в итальянский ресторан, в индийский. Просто ради разнообразия. Итальянское меню и у нас отведать можно: те же пицца, паста. В индийском же интереснее. Особенно различные соусы. Такие в России, мне кажется, приготовить невозможно. Очень вкусно.

Во Вьетнаме мы пробыли 14 дней. Можно было и больше. Но туда либо летишь на 14 дней, либо надо делать визу. И еще неизвестно, дадут или нет. Поэтому все делают как и мы – летают на две недели. Хватило ли отдохнуть? Было б можно 28 дней, осталась бы. Отдыхать, да еще в таких условиях, всегда хорошо.

Что касается дальнейших планов, то в ближайшее время поеду с подругой в Абхазию. Надеюсь, также будет интересно.