Вновь французы

14.10.2014

Французский Le Cannet стал камнем преткновения для «Ленинградки», проводящей серию контрольных матчей на заключительном сборе в Италии. Почти неделю назад в Оспедалетти наша команда уступила 1:3, и вот вновь неудача, теперь уже во Франции.

— Возможно, сказался переезд, возможно, зал незнакомый, но уже первую партию мы начали неудачно, отпустив соперника слишком далеко, – рассказал старший тренер команды Андрей Толочко. Эти пять-шесть очков удалось почти ликвидировать за счет хороших подач Мерлиной. Но при счете 19:21 судья не увидел ошибку француженок на передаче, и сократить разрыв в три мяча до конца партии нам не удалось.

Вторую партию начали, как и первую – слишком далеко отпустили соперника. Было много ошибок на приеме, у француженок, наоборот, хорошо пошла подача. В третьей партии Александр Леонидович произвел несколько замен, и мы играли без значительного отставания от соперников. Однако при счете 13:16 судьи вдруг нашли у нас ошибку на блоке. Это не оправдание, но с игроками потом разбирали эпизод и пришли к выводу, что судья был не прав…

Что же касается предварительного анализа наших действий, то это первая игра, где мы допустили очень много ошибок на приеме – много чистых мячей проиграли. И еще слабо сработал наш блок центральных игроков. Надо разбираться, в чем причина.

Le Cannet – Ленинградка 3:0 (25:21; 25:13; 25:21).

Очередные игры на сборе в Италии «Ленинградка» проведет уже в рамках традиционного, 30-го по счету «Кубка Сан-Ремо». Наряду с нашей командой в соревнованиях примут участие итальянские клубы «Scandicci» и «Ornavasso», а также еще одна российская команда «Протон» из Балаково.