Возвращаемся с двумя победами

26.10.2022

Во второй игровой день 1-го тура чемпионата России Молодёжной Лиги-2023 «Ленинградка-М» вновь встречалась с «Локомотивом-СШОР по ИВС» (Калининградская область). Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

На старте матча «Ленинградка-М», не испытывая серьёзного сопротивления, выходит вперёд – 1:6. «Жёлто-чёрные» действуют слаженно: забивает Елизавета Антипова из четвёртой зоны, Александра Берёзкина поднимает в защите «мёртвые» мячи, Влада Костина точна первым темпом, Анна Леснова зарабатывает очко на переходящем мяче, и к середине первой партии преимущество гостей продолжает увеличиваться (8:15). «Дикие пчёлки» заставляют железнодорожниц ошибаться, сами же играют чётко в защите и на подстраховке, совершают минимум ошибок в атаке и, как результат, празднуют победу в первом сете – 14:25.

Начало второй партии вновь остаётся за подопечными Дмитрия Цветкова – 1:7. Петербурженки продолжают показывать высокий уровень игры: Леснова ставит «килл-блок», Косачёва и Берёзкина отмечаются в зоне подачи, зарабатывая три очка на двоих, Антипова отыгрывается из четвёртой зоны, Костина забивает «взлёт», преимущество «жёлто-чёрных» двукратно увеличивается – 7:14. Соперницы из Калининграда пытаются найти свою игру, сокращают отставание до двух очков. Ленинградки, в свою очередь, не намерены отдавать партию. Благодаря блестящей игре либеро Виктории Кошман в защите и нападающей Елизавете Антиповой на передней линии«дикие пчёлки» останавливают напор соперниц – 22:25.

В начале третьего сета мастерство в атаке показывает капитан девчонок с берегов Невы Александра Берёзкина, которая забивает не только в прыжке, но и стоя, и тем самым выводит свой коллектив вперёд – 3:5. «Жёлто-чёрные» продолжают радовать своей игрой: Леснова вновь отмечается результативным блоком, Берёзкина забивает сложнейшие мячи, Кошман показывает чудеса эквилибристики в защите, Попова подаёт навылет, Костина хитрой скидкой зарабатывает очко – 10:14. Подопечные Дмитрия Филиштинского не сдаются, действуют безошибочно и к середине партии не только сравнивают счёт, но и выходят вперёд – 17:16. В концовке третьего сета «дикие пчёлки» включают вторую скорость, а уверенная игра Александры Берёзкиной в атаке не оставляет никаких шансов хозяйкам площадки – 20:25.