Впереди плей-офф

10.04.2022

В матче 26-го тура чемпионата России Суперлиги Paribet «Ленинградка» на выезде встречалась с саратовским «Протоном». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

Так как результат данной игры не меняет турнирное положение «Ленинградки», было принято решение дать возможность игрокам молодёжной команды проявить себя, получив ценный игровой опыт в матче против команды Суперлиги.

Начало первого сета проходит на равных – 6:6. Стараются ленинградки: два раза забивает Александра Берёзкина, Дарья Шустова результативна из второй зоны, но этого явно не хватает для конкурентной борьбы – 17:12. Ошибается на приёме Виктория Кошман, старший тренер Дмитрий Цветков берёт перерыв, но, к сожалению, «жёлто-чёрные» продолжают совершать ошибки, и проигрывают партию – 25:16.

В дебюте второго сета вновь равная борьба – 6:6. Дарья Шустова и Александра Берёзкина продолжают результативно атаковать, навязывая борьбу соперницам. К середине партии хозяйки выходят вперёд – 13:10. «Дикие пчёлы» не сдаются: подаёт навылет Александра Берёзкина, Анна Матиенко забивает переходящий мяч. В концовке сета «Ленинградка» продолжает сражаться: Сикачёва не только забивает, но и зарабатывает два очка на блоке (22:21). Победу в партии празднуют хозяйки площадки – 25:21.

В начале третьего сета подопечные Юрия Маричева выходят вперёд – 4:1. Ленинградка Шустова результативно атакует, раз за разом добывая очки для своей команды. К середине партии соперницы вновь выходят вперёд – 17:7. Продолжая безошибочно действовать «Протон» не только выигрывает сет, но и игру – 25:12.

Команда123Счёт
Протон2525253
Ленинградка1621120

Соперником наших девушек в 1/4 финала чемпионата России станет московское «Динамо», занявшее второе место по итогам предварительного этапа турнира. Подробности о предстоящих играх «Ленинградки» в ближайшем времени будут опубликованы на официальном сайте. Следите за новостями!

Дмитрий Цветков, старший тренер ВК «Ленинградка»:

— Поздравляю команду «Протон» с победой. Что касается нас, мы только сегодня с утра собрались, и провели первую тренировку. Конечно, сказывается несыгранность, взаимодействие игроков, которые стоят друг с другом. Я пробовал и так, и сяк, но не совсем получилось то, что хотел. Будем работать. Сейчас старшая команда готовится к плей-офф, будем настраиваться, выигрывать и идти дальше.