Вторая победа «ленинградок» на Кубке России-2020

10.09.2020

Кубок России 2020, предварительный этап. Второй матч, г. Калининград, 10 сентября

«Луч» (Москва) – «Ленинградка» (Санкт-Петербург) – 0:3 (15:25, 15:25, 15:25)

Во втором матче Кубка России «Ленинградка» встречалась с «Лучом» из Москвы.

Второй официальный матч сезона наши девушки начинают в следующем составе: Гендель, Столярова, Русакова, Полякова, Непомнящих, Боброва, Някина (л.)

Тренерский штаб произвел ротацию состава, в стартовом составе появились Някина и Боброва, в равной степени время на площадке провели Полякова, Русакова и Сокольчик.

«Ленинградка» с первых же розыгрышей, за счет хорошей подачи, ушла в отрыв – 5:1. Тренерский штаб соперниц взял вынужденный тай-аут, однако, после него на площадке очки продолжали набирать только «пчелы». К середине сета – 13:5, 16:8 в пользу нашей команды! Концовка также прошла под диктовку петербурженок – 21:11! Как итог – 25:15.

В начале второй партии на площадке шла равная борьба, команды попеременно выходили вперед на одно очко. В середине сета «пчелы» смогли уйти вперед – 12:9. В третьей части партии отрыв произошел на подаче Виктории Бобровой, которая, к тому же, записала эйс в свой актив – 16:10. Такой задел наша команда уже не упустила. За счет хорошей игры на блоке и серии подач Елены Гендель, «ленинградки» повели – 22:14. Мощной атакой Виктория Боброва заработала сетбол, а Елена Гендель эйсом завершила партию – 25:15.

В дебюте третьего сета успешней были также «ленинградки» — 9:4. В середине сета подача навылет Дарьи Столяровой сделала разницу в счете двукратной – 12:6. В третьей части партии наша команда продолжала уверенно набирать очки — 18:11. Успешной на подаче была Елена Гендель, а в атаке Виктория Боброва, что позволило обеспечить уверенную концовку — 21:12.

Самым результативным игроком встречи в нашей команде стала Дарья Столярова, в активе которой 14 очков, 13 набрала Виктория Боброва, 10 — Елена Гендель.

У «Луча» 11 очков набрала капитан команды Алла Алекумова.

Александр Кашин, главный тренер «Ленинградки»:

Главное, было сохранить здоровье девушек, поэтому, несколько игроков у нас вообще не принимали участия в матче. Остальные играли в равной степени, чтобы минимизировать нагрузку. У нас непростое расписание — 4 мачта подряд без выходного. Очень порадовала игра Шевченко, которую мы отдали в аренду в московский «Луч». Сегодня мы попробовали разные сочетания, в которых никогда не играли. Многие вообще впервые выходили а площадку: это Анна Штангей, Наталья Някина, Виктория Боброва. Конечно, непросто себя настроить, когда все понятно. Но главное, все здоровы.

Екатерина Сокольчик, доигровщица ВК «Ленинградка»:

— Результатом мы довольны, но в игре у нас не все получалось. Мы пока притираемся друг к другу, все-таки в команде много новых игроков. Нам нужно ещё притереться друг к другу, и встреча с «Лучом» нам в этом плане помогла. В последующих играть нам нужно действовать ещё сильнее. Если сравнить этом матч с тем, что был днем раньше против «Заречье-Одинцово», то сегодня чувствовалось, что мы играем против команды, в которой много молодых девчонок.

Это фото сделано 6 лет назад, когда Анна Штангей только начинала заниматься волейболом. Юная волейболистка приходила болеть за любимую «Ленинградку». Она тогда и представить себе не могла, что в скором времени сыграет с Натальей Непомнящих вместе.

Также в рамках второго игрового дня предварительного этапа кубка России прошла встреча между «Локомотивом» (Калининградская область) и московским «Динамо». Игра завершилась победой москвичек — 3:1 (28:30, 25:19, 25:19, 25:19).

Соревнования продолжатся до 13 сентября. Завтра «ленинградкам» предстоит матч с хозяйками площадки – «Локомотивом». Начало встречи в 20:00 (мск).