Второй «Индезит» был дважды разбит.

30.11.2008

Несмотря на то, что перед седьмым туром Чемпионата России 2009 по Высшей Лиге "Б", в котором фарм-клуб "Ленинградки" принимал на домашней площадке зала стадиона "Динамо" фарм-клуб липецкого "Индезита", обе команды имели одинаковое количество очков и практически одинаковые дополнительные показатели, "Ленинградка-2" выглядела более внушительно и по подбору игроков, и по их командному взаимодействию. Другое дело, что это потенциальное преимущество нужно еще уметь надежно реализовывать. А вот с этим-то молодежные коллективы, каковым, по существу, наша команда и является, как раз и испытывают определенные сложности.

Именно поэтому оба матча выдались такими напряженными, но зато интересными для зрителей, пусть немногочисленных, зато самых верных, к коим можно причислить и болельщиков из фан-клуба "Северное сияние". Последним хочется сказать отдельное спасибо за поддержку, которая здорово помогла нашим девушкам. Ведь для победы в обоих матчах петербурженкам все время приходилось проявлять в концовках твердый характер. Так все четыре партии субботней встречи закончились с минимальным разрывом, при этом три последние (выигранные нами) вышли за стандартный формат в 25 очков, и если во второй и четвертой мы все время были чуть впереди, то в третьей партии нашей команде пришлось догонять со счета 16:19 и отыгрывать у липчанок несколько сет-болов!

В повторной игре, прошедшей в воскресенье 30 ноября, "Ленинградка-2" в первой партии сыграла, по выражению главного тренера Валерия Юрьева, "чистенько". И это отсутствие своих ошибок выявило реальное соотношение сил — 25:15 в пользу хозяек. Но во втором сете без ошибок нам обойтись уже не удалось, так что его достаточно уверенно выиграли уже гостьи, и две последние партии вновь превратились в равное противостояние с нервными концовками, в которых опять все время сильнее оказывались петербурженки. Надежно сыграла в решающие моменты Наталья Шадрина, которая, к счастью, оправилась от небольшой травмы голеностопа, полученной ею в предыдущем туре в Челябинске. Однако, выделять кого-то не стоит, так как мастерство и волю к победе проявили все игроки нашей команды. Молодцы!