Второй матч 10-го тура Чемпионата России по Высшей Лиге «А».

25.12.2011

Повторный матч тура между "Ленинградкой" и пензенским "Университетом-Визит" петербурженки начинали в том же составе и в том же ключе, что и заканчивали матч субботний. Только настрой у наших девушек был еще лучше, чем накануне, поэтому стартовый сет закончился с неприличным счетом для гостей, которых наши "не выпустили из десятки".

Заставить себя не сбавлять обороты после такого оглушительного для соперниц начала, чрезвычайно сложно для победителя. Не стал исключением и отчетный матч. Тем не менее, даже отставая по ходу второго сета на четыре очка, наши девушки не позволяли ни себе, ни зрителям усомниться в своей итоговой победе. Пензенская же команда, выйдя вперед, впервые за два матча "завелась", волейболистки гостей заиграли эмоционально, с желанием. Но противопоставить "Ленинградке" им было по большому счету нечего, ни в индивидуальном, ни в командном плане. Петербурженки, убедившись, что соперник в разы уступает нам по мощи атаки, играли спокойно, без излишнего риска, а значит, с минимумом ошибок. Этого нам оказалось достаточно для "сухой" победы, — и вторая, и третья партия, также начатая петербурженками с подаренной сопернику небольшой форы, закончились с нашим уверенным преимуществом в 5-6 очков.

Со второй партии Екатерину Петрову заменила на позиции диагонального номинальный доигровщик Екатерина Сырцева. Она отлично сыграла в атаке, жаль только смазала впечатление ошибками на приеме в самой концовке матча. Кроме нее на замены выходили почти все игроки "Ленинградки". А лучшими сегодня были два наших центральных блокирующих. Екатерина Удовиченко много играла первым темпом, что обеспечило Анне Ивановой и Эляне Мерлиной отменную результативность в атаке. Ну а блоком Аня и Эля просто раздавили нападающих "Университета".

 

Двойная победа над пензенской командой это хороший предновогодний подарок себе и болельщикам. А поправить турнирные дела "Ленинградка" сможет в самом начале будущего года, — 14 и 15 января нам предстоит выезд к абсолютному аутсайдеру Высшей Лиги "А". Конкуренты же в завершающем туре первого круга наверняка пощиплют друг у друга очки.