Выезд на Кубок России

01.11.2014

Сегодня «Ленинградка» отправляется в Нижний Новгород на матчи Кубка России. Соперниками нашей команды в зональном турнире, который пройдет со 2 по 7 ноября, станут «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Заречье-Одинцово» (Московская область), «Спарта» (Нижний Новгород) и «Омичка» (Омская область).

В пятницу в тренировке в Академии волейбола Платонова принимали участие все игроки основного состава, за исключением Эляны Мерлиной, которую заменила Ксения Юшкова.

— Как самочувствие Эляны? Сделана операция? – вопрос главному тренеру команды Александру Кашину.

— Операция сделана. Врачи сказали, что всё прошло хорошо. На восстановление потребуется месяц.

— Какая задача ставится перед командой в зональном турнире Кубка России?

— Задача – выиграть три игры из четырех. Тогда я буду удовлетворен. А рад буду, если выиграем четыре. Выигрыш только в двух встречах означает провал.

— Какую команду считаете главным соперником?

— До старта чемпионата таковой считал «Омичку». Но в связи с определенными изменениями в ее составе, на сегодняшний день это «Заречье-Одинцово».

— В некоторых видах спорта Кубок страны расценивается как второсортный турнир. И играть в нем непрестижно…

— Ничего себе непрестижно! В четверку попал – мастер спорта. А у нас мастеров спорта не так уж и много. Очень бы хотелось этот список увеличить. Другое дело, что это не так просто будет осуществить. Но то, что мы не рассматриваем Кубок, как просто погулять выйти – это точно! Тем более, что игры в зональном турнире должны нам скрасить настроение после стартовых неудач в чемпионате.  

Полное расписание матчей в Нижнем Новгороде