Высшая Лига «Б». 14-й тур. «КСДЮШОР-Динамо» — «Ленинградка-2».

14.03.2010

Поездка в Краснодар за четыре тура до финиша чемпионата России в третьем дивизионе сложилась для фарм-клуба "Ленинградки" очень удачно. Выиграв 13 и 14 марта обе встречи у фарм-клуба краснодарского "Динамо", "Ленинградка-2", помимо прочего, сняла с себя ярлык "домашней" команды, ведь до отчетного тура все победы наши девушки одерживали в своем домашнем зале.

Несмотря на то, что соперник является аутсайдером европейской зоны Высшей Лиги "Б" одержать над ним двойную победу нашей молодой команде было совсем не просто. Так "Ленинградка-2" отправилась в выездной тур опять без двух игроков основного состава, оставленных дома в помощь главной команде, продолжавшей борьбу за попадание в восьмерку сильнейших женских команд России. А вот "КСДЮШОР-Динамо", как минимум в повторной встрече, могло рассчитывать на подмогу краснодарского "Динамо", которое накануне провело свой матч по Суперлиге дома в Краснодаре.

В общем, юным петербурженкам приходилось оба игровых дня проявлять не только умение, но и волю к победе.

В субботу им пришлось это делать дважды по ходу встречи: сначала после проигранного первого сета — биться насмерть до счета 26:24, а потом — не растеряться перед решающей партией, после того, как хозяйки уже в роли догоняющих смогли в упорной борьбе уравнять шансы в матче.

А в воскресенье нам оказалось достаточным выиграть один стыковой сет, кстати, тоже со счетом 26:24, чтобы уверенно довести матч до своей победы уже в четырех партиях.

 

После отчетного тура "Ленинградка-2" укрепилась на пятом месте в еврозоне Высшей Лиги "Б".

В ближайшие выходные фарм-клубу предстоит еще один выезд теперь в Тутаев, а заканчивать чемпионат России 2010 наши девушки будут двумя домашними турами в конце марта и в середине апреля.