Высшая Лига «Б». 9-й тур. «Олимпия» — «Ленинградка-2».

21.01.2010

Если в женской Суперлиге стремление ВФВ провести в конце сезона полноценный плей-офф обернулось новогодним периодом, чрезмерно насыщенными играми, то в Высшей Лиге "Б" свои "заморочки" с календарем.

Так, из-за отказа от участия в чемпионате сразу трех команд в европейской зоне третьего дивизиона график игр получился особенно рваным. Длительное же отсутствие соревновательной практики негативно сказывается на игровых кондициях любой команды, а в особенности недостаточно опытной.

Неудивительно, что наша юная "Ленинградка-2", для которой новогодний перерыв в чемпионате продлился более месяца, а пауза между домашними играми составит и вовсе больше двух месяцев, отправилась в Шую не в лучшем игровом тонусе. К тому же не все девочки были здоровы, а главный тренер Валерий Юрьев и вовсе не смог поехать с командой по состоянию здоровья.

Местная "Олимпия" в этом сезоне звезд с неба не хватает и тоже испытывает трудности с рваным календарем, зато является гораздо более опытной командой, а главное играла у себя дома. Оба матча, состоявшиеся 20 и 21 января, прошли в равной борьбе, и хотя "Ленинградка-2" по ходу тура постепенно улучшала свою игру, но концовки партий неизменно лучше проводили все же хозяйки. В итоге наша команда дважды уступила со счетом 1:3 (15:25, 25:23, 21:25, 18:25) и 0:3 (18:25, 22:25, 22:25).

 

После 9-го тура "Ленинградка-2" сохранила за собой пятое место в турнирной таблице, но подпустила к себе "Олимпию" до разницы в одно очко.

Следующий тур наша команда опять будет вынуждена проводить в гостях: 30 и 31 января наш ждет к себе лидер европейской зоны Высшей Лиги "Б" команда "Воронеж".

Дома наши девочки в этом году сыграют лишь в марте месяце.