Юлия Бессонная: «К каждому матчу нужно подходить ответственно и играть с полной отдачей!»

08.10.2016

Нынешний номер 13 «Ленинградки» Юлия Бессонная влилась в коллектив совсем недавно – чуть больше месяца назад. Срок для подготовки к сезону весьма короткий. Тем не менее, с каждым днем новичок клуба чувствует себя все увереннее и увереннее.

— Поначалу было тяжело, – признается Юлия. –  Мало тренировалась до приезда в Санкт-Петербург – всего десять дней. А тут – сразу игры, полноценная работа с мячом. Физики явно не хватало. Но потихонечку втянулась.

— А что вообще привело  в «Ленинградку»?

— Я уже была в Польше. Но принимающая сторона не выполнила предварительных договоренностей. И тогда я стала выбирать новый клуб,  узнавать, могу ли я уехать, чтоб не было проблем. Мой агент, уточнив все нюансы взаимоотношений с польским клубом,  предложил попробовать свои силы в «Ленинградке».

— В прошлом сезоне вы достаточно ярко проявили себя в «Енисее». Почему не остались?

— Хотела поиграть за границей, попробовать себя в новых условиях. Не получилось. Но взаимоотношения с руководством красноярской команды были и остаются  очень хорошими.

— Матчи с «Енисеем» в наступающем чемпионате для вас будут принципиальными?

— Конечно. Так было всегда – с какого бы клуба не уходила. Всегда хотелось показать тренерам, что мы расстались зря. Кроме Польши. А «Енисей» я по-прежнему очень люблю.

— В своем первом клубе в Волгодонске вы играли достаточно долго. Что держало?

— Ничего. Просто в другие команды более высокого уровня никто не звал. Или никто мне об этом не хотел говорить. Поэтому через много-много лет решила попробовать себя в новой команде.

— По приезду в «Ленинградку» прошел месяц. Адаптировались?

— Конечно. Приняли меня очень хорошо. Все очень нравится. Я согласна с тренерами и девчонками, что наша команда способна занять место не ниже пятого. При условии, если к каждому матчу подходить ответственно и играть с полной отдачей.