Юлия Бессонная: «Своим выступлением в сезоне я недовольна!»

28.05.2017

И это несмотря на то, что по статистике из игроков «Ленинградки» Юлия Бессонная на ведущих позициях. У волейболистки есть тому свое объяснение. Как и желание в новом сезоне  выступить намного удачнее.

— Вы начали чемпионат хорошо. Сразу пошел набор очков, приносили ощутимую пользу новой команде.  

— Да, по моим ощущениям было легко.

— А потом, как мне показалось, наступил некий спад?

— Так и есть. Будто куда-то провалилась. Не знаю даже, почему так происходило. Может потому, что после отпуска очень хотелось вернуться на площадку, и на каком-то энтузиазме все пошло. А затем, наверное, сказалось, что у меня не было тренировочных сборов.

— Тем не менее, по статистике вы в команде одна из лучших.

— Я не считаю, что хорошо провела сезон. Поэтому показатели статистики мне не интересны. Я недовольна. Возможно, не дорабатывала на тренировках. Буду стараться это исправить и поменять свое отношение к тренировочному процессу.

— Вспоминая чемпионат, скажите, что понравилось, что нет?

— Плохое запомнилось больше. Многие девчонки отмечают матч с «Сахалином». Должны были выиграть. Я в этом нисколько не сомневалась. Даже не думала, что что-то может не так пойти…. А вот вспомнилось и хорошее – понравилась игра с Красноярском. Все так хорошо настроились. Я была очень рада.

— Год в Петербурге. Чем он запомнился?

— Мне очень нравится здесь. Многие говорят, что погода плохая. Постоянно дожди, серенько. Но на меня это не влияет.

— И здесь, в нашем городе, у вас случилось одно важное событие…

— Какое?

— Дочка пошла в школу!

— Ах, да! Конечно!

— Тяжело давались первые уроки?

— Нет. Достаточно легко. Бывало, конечно, что Даша что-то не понимала, но я ей подсказывала. Посидим вместе, подумаем. А чаще все сама делает, я только проверяю. Молодец!

— Хочется остаться в Петербурге надолго?

— Меня хорошо приняли в команде. Помогли, где-то что-то подсказали. Поддержали. Конфликтов и проблем нет. Загадывать не могу, но бежать никуда не собираюсь. И очень хочу проявить себя в игровом плане.