Юлия Кутюкова: «Лето предстоит тяжёлое, насыщенное турнирами»

09.06.2017

Как известно, сборная России завоевала путевку в финальную стадию чемпионата мира, которая в будущем году пройдет в Японии. В составе главной команды на отборочном турнире в Хорватии сыграли два игрока «Ленинградки» Юлия Кутюкова (№5) и Екатерина Полякова (№17). Впечатлениями  о проведённом в сборной времени делится капитан «Ленинградки».

— В сборной встретили здорово, все для меня как родные, – рассказывает Юлия Кутюкова. – Конечно, не обошлось и без новых знакомств. Тяжело ли было продолжать сезон после напряженного чемпионата? Нет, я ехала с большим желанием выступать за главную команду, и для меня это не оказалось таким уж и сложным. Правда, за первую неделю сбора хотелось раз пять закончить со спортом (смеётся – прим. ред.). Но потом влилась и завязывать не собираюсь!

— Насколько сильными были соперники на турнире в Хорватии? Вы сыграли не так много матчей, как хотелось бы поклонникам «Ленинградки». Почему?

— Все соперники были достойны, каждая команда отличалась, как и по набору игроков, так и по стилю игры. Что же касается проведенных лично мною матчей, пусть болельщики не переживают так сильно, впереди много игр, и у главного тренера на каждого игрока есть свои планы. Надеюсь, что на меня они только самые хорошие! На самом деле главное – получать удовольствие от того, что ты делаешь. Чтобы всё шло от души. А остальное придёт. Лето предстоит тяжёлое, насыщенное турнирами, и поиграют все. Нагрузка идёт не на одних конкретных  игроков, а на всех членов сборной команды. Всему своё время. В моих ближайших планах возвращение в Санкт-Петербург, а затем полететь в Екатеринбург, на Кубок Ельцина.