Забрали три очка у «Протона»

10.12.2021

Во второй игровой день четвертого тура Молодёжной лиги «Ленинградка-М» встречалась с командой «Протон-М» из Саратова.

В начале первого сета «дикие пчёлки» благодаря слаженной командной работе зарабатывают комфортное преимущество – 2:7. Капитан «жёлто-чёрных» Алина Рубцова «терроризирует» защиту соперника, добывая очки своими фирменными скидками. К середине партии на подачах Рубцовой подопечные Дмитрия Цветкова увеличивают отрыв до двукратного (7:14). «Ленинградка» Александра Берёзкина продолжает улучшать свою статистику на подаче и в атаке. В концовке сета коллектив из Санкт-Петербурга немного теряет концентрацию, совершает невынужденные ошибки, позволяя соперницам совершить небольшой «камбэк». Дмитрий Цветков, главный тренер «Ленинградки», берёт перерыв, успокаивает подопечных и даёт им наставления. После: они с успехом завершают партию в свою пользу – 23:25.

Начало второго сета проходит в равной борьбе – 4:4. Рубцова играет здорово и ведёт команду за собой: очередная эффектная скидка, результативная передача Косьяненко за голову. К середине партии петербурженки находят свою игру: играют мощно и безошибочно (13:20). «Протон-М» как и в первом сете немного сокращает отставание, но этого не хватает для победы. Точку в партии ставит «дикая пчёлка» Александра Берёзкина, забивая из второй зоны – 21:25.

Начало третьего сета проходит под полным контролем команды с берегов Невы – 0:5. Отлично проводят середину и концовку партии «жёлто-чёрные»: Берёзкина и Меркурьева показывают высокий процент в атаке, Косьяненко уверенно играет на сетке и подаче. Игра, действительно, идёта у коллектива из Санкт-Петербурга. Меркурьева заканчивает партию в пользу своей команды, забивая из второй зоны – 10:25.