Задорная работа в «Зеркальном»

04.08.2016

Подготовку к новому волейбольному сезону волейболистки «Ленинградки» продолжают в спортивном комплексе базы отдыха «Озеро Зеркальное». Ежедневно спортсменки проводят под руководством тренерского состава три занятия: утренняя зарядка и две тренировки. 

— В этом году мы немного по-другому строим свою работу, – рассказывает главный тренер команды Александр Кашин. – Более тяжелые нагрузочные циклы, увеличилось их количество. Используем принцип старой советской школы: больше прыжков и работы с определенными весами. Работа над физикой, которая началась в первые две недели, продолжается и сейчас. Добавляется волейбол.

Пока, правда, это индивидуальные упражнения, которые продлятся три цикла. И только с четвертого начнем командные взаимодействия. По возвращению из Зеркального мы опять сосредоточимся на силовой работе, а затем начнем готовиться к предсезонным турнирам.

В планах участие в трех: один турнир намереваемся провести у себя, затем съездим в Казань, ну и еще один пока выбираем. Уже после этого будут два цикла подготовки непосредственно к матчу с Краснодаром. Ну а сейчас все девочки работают задорно, от нагрузок никто не умирает, все идет хорошо!