Заканчиваем тур победой

12.12.2021

В последний игровой день четвёртого тура Молодёжной лиги «Ленинградка-М» встречалась с командой «Протон-М» из Саратова.

Начало первой партии проходит в равной борьбе – 5:5. На подаче ленинградки Марии Косьяненко «дикие пчёлки» зарабатывают комфортное преимущество в четыре мяча. К середине сета отличную игру на сетке и на подаче показывает Влада Костина, сначала зарабатывая очко эйсом, а затем затрудняя приём оппонентам. Концовку первой партии подопечные Дмитрия Цветкова проводят безошибочно, эффективно на блоке и в атаке – 25:17.

В дебюте второго сета Александра Берёзкина трижды подряд подает навылет и выводит «жёлто-чёрных» вперёд – 5:2. Связующая коллектива из Санкт-Петербурга Алина Рубцова старается играть разнообразно: доверяет первому темпу, отдаёт быстрые передачи на края сетки. К концу второй партии преимущество «диких пчёлок» сохраняется. Подопечные Дмитрия Цветкова не испытывают сопротивления со стороны саратовской команды и празднуют победу в сете – 25:16.

Начало третьей партии «Протон-М» проводит активнее предыдущих двух сетов, зарабатывая преимущество в четыре очка – 5:9. Ленинградки пускаются в погоню, а к середине партии немного сокращают отставание (16:18). Уже в решающей стадии игрового отрезка «жёлто-чёрные» совершают камбэк: Костина ставит «килл-блок», Берёзкина отличается результативной атакой (19:19). Концовку сета «дикие пчёлки» играют мощнее соперниц – 25:22.

Таким образом, в четвертом туре наши «пчёлки» одержали две победы, а в игре с лидером сезона «Динамо-Ак Барс-УОР» заработали одно очко. Всего в активе идущей шестой «Ленинградки-М» 9 побед в 14 матчах.