Закономерно, но не незыблемо

02.04.2018

В преддверии выезда в Саратов на второй финальный тур Суперлиги среди команд, оспаривающих места с 5 по 8-е, главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин поделился впечатлениями о минувших встречах и раздумьями о матчах предстоящих:

— Первую игру в Подмосковье с «Протоном» мы подарили. Как пример: в первой партии мы сделали двенадцать невынужденных ошибок, а «Протон» – только пять. Причем это были не ошибки, которые противник заставляет делать. Считайте, что с 0:7 начинали, а это очень серьезно. Встреча с «Сахалином» получилась очень упорной, соперник хорошо играл. Тут мы проявили характер, каждый раз вырывая концовки. Самая же красивая игра получилась с «Заречьем». Хотя были фатальные проблемы. В первой партии мы потеряли капитана команды Ксению Кочйигит – к первому техническому перерыву она получила травму. Во втором сете получила травму Ольга Скрипак, которая конкретно готовилась к матчу именно с «Заречьем». Ключевой была вторая партия, которую надо было выигрывать. А мы проиграли 26:28, что оказалось решающим.

В целом, игрой почти всех девчонок во второй и третьей встречах я удовлетворен. Хотел бы отметить в третьей Алину Панкову: она вышла на позицию не совсем для нее свойственную – в диагональ. Но, наверное, показала свою лучшую игру в сезоне. Аня Лунева в третьем матче тоже сыграла свою лучшую игру – видно было, что мы не зря с ней год работали. Этот человек действительно хочет чего-то добиться. И вскоре может показать достаточно серьезный уровень игры. Ровно прошли тур двое: Кутюкова и Непомнящих.

Что касается предстоящего тура в Саратове, то нельзя заранее утверждать, что «Заречье» уже обеспечило себе первое место. «Протону» нужно набрать восемь очков, нам – девять, чтобы решить вопрос в свою пользу. Это вполне возможно. Если обе команды выиграют у лидера, то можно его обойти. Хотя, конечно, это вряд ли случится: «Заречье» – хорошая, крепкая команда. И пока все, в принципе, закономерно.

Расписание игр 2-го финального тура за 5-8 места.

3 апреля.

15:00. «Заречье-Одинцово» – «Сахалин»

18:00. «Протон» – «Ленинградка»

4 апреля.

15:00. «Сахалин» – «Ленинградка»

18:00. «Заречье-Одинцово» – «Протон»

5 апреля.

13:00. «Ленинградка» – «Заречье-Одинцово»

15:30. «Протон» – «Сахалин»

Время – московское.