«Заплывы на лодках – замечательная традиция!»

15.08.2019

«Ленинградка» продолжает подготовку к новому сезону, но между тренировками наши девушки, уже по приятной традиции, поучаствовали в необычных соревнованиях. «Дикие пчёлы» на озере Зеркальном соперничали в заплывах на весельных лодках. Немного фотоподробностей – вашему вниманию.

Каждый год «пчёлки» делятся на команды, берут в руки вёсла и соревнуются – какой из коллективов быстрее доберётся до острова и обратно. Эмоции всегда только положительные!

В этом году победу одержала команда Алины Кузнецовой, Марии Тисевич и Анны Матиенко! Наши поздравления! Мария, к слову – рекордсмен таких заплывов. Этот успех для неё уже пятый! Притом, что составы участвующих команд меняются.

А вот для связующей Анны Матиенко такой турнир посреди подготовки к сезону – в новинку. И сразу победа! Анна рассказала о своих эмоциях:

– Это замечательная традиция для отличного настроения! Прекрасные полчаса на свежем воздухе и в отличной компании. Время, кстати, прошло неожиданно быстро. Я теперь обязательно пойду кататься на лодке на Елагином острове – хочу посмотреть с воды на красоту острова.

– Приходилось ли раньше управлять лодкой?

– Да, много лет назад в Липецке мы тоже устраивали походы походы вместе с командой. Правда, вёсла были огромные, деревянные и в лодке было по 6 человек. Считаю, что тот первый опыт мне помог в понимании тактики. Ведь очень важна синхронная работа гребущих, а также рулевого. Спасибо моей команде – Алина и Маня, вы умнички!