Завершился предварительный этап Кубка молодёжной лиги

17.09.2021

В последний игровой день предварительного этапа Кубка молодёжной лиги команда «Ленинградка» встречалась с хозяйками турнира – «Динамо-Метар».

В начале первой партии челябинские волейболистки показывают отличную игру в защите и атаке. При счёте 3:8 главный тренер «юных пчёлок» берёт перерыв. К середине сета разница только увеличивается до 7:15 в пользу девушек из Челябинска. Собственные ошибки ленинградок в приёме, атаке, на блоке не позволяют догнать «Динамо-Метар». Отлично подает Софья Худякова, оформляя в концовке сета два эйса. Партия заканчивается не в пользу «Ленинградки» – 16:25.

Второй сет «пчёлы» начинают серией ошибок – 0:4, и Дмитрий Цветков вынужден взять тайм-аут. Мария Косьяненко отмечается результативным блоком, забивает «зону», а игроки Челябинска ошибаются на подаче (8:10). В середине сета команда «Динамо-Метар» продолжает вести – 13:17. К концу второй партии, благодаря отличным действиям Сусанны Муртазаевой «желто-чёрные» сокращают отставание – 19:21. Но команда из Челябинска не ошибается в концовке и берёт второй сет – 22:25.

На подаче Алины Вафиной «Динамо-Метар» вновь выходит вперёд в самом начале партии 1:5. К середине третьего сета ленинградки начинают догонять: забивают Сусанна Муртазаева и Анастасия Гуткина, скидкой отмечается Анна Штангей – 13:13. У команды с Южного Урала отличную игру показывает Варвара Осыченко, которая выводит свою команду вперёд – 15:19. В концовке партии «Метар» совершает минимум ошибок, играет более результативно на блоке и в атаке первым темпом, выигрывая сет – 17:25. Счёт в партиях – 0:3.

По итогам предварительного этапа «пчёлки» заняли третье место, уступив «Тюмени» лишь по количеству набранных очков, а «Метару» – по количеству побед. Именно уральский и сибирский коллективы отправятся в финальный этап Кубка.

Ленинградка — Динамо-Метар — 0:3 (16:25, 22:25, 17:25)

Протон — Заречье-Одинцово — 0:3 (19:25, 19:25, 18:25)

Енисей-2 — Тюмень-Прибой — 0:3 (23:25, 22:25, 19:25)