Заявка на победу и поражение в итоге

25.10.2016

Начало матча получилось очень нервным: соперницы несколько раз не смогли просто ввести мяч в игру. Наконец, после ошибки на подаче Ярошик, Кутюкова подала уверенно, но Сперскайте отыгралась от блока – 3:2. Ошибка в атаке «Заречья», Георгиева скинула переходящий мяч, а в следующем розыгрыше вместе с Бессонной отменно сыграла на блоке – 7:4 впереди уже «Ленинградка». Разница в три-четыре очка держалась большую часть первой партии. 16:12 – ко второму техническому перерыву. Однако к концу сета хозяйкам удалось подтянуться, а после зафиксированного судьями касания сетки и вовсе сравнять счет – 21:21.

Тайм-аут, взятый Александром Кашиным, возымел действие: больше «Заречье» очков не набирало. А у нас дважды хорошо сыграл блок Кутюкова-Полякова, а между этими действиями Екатерина скинула переходящий мяч – 25:21.

Начало второй партии – за хозяйками. После эйса Ярошик – 4:1. Бессонная делает блок-аут, а затем после длинного розыгрыша, когда наши всё тащили в защите, пробивает блок – 5:5. Дальше команды идут «очко в очко». А после удачной атаки той же Бессонной гостьи выходят вперед 20:18. Но через короткое время уже Барчук атакой первым темпом выводит свою команду вперед на те же два очка – 23:21. Атака Сперскайте – 24:22, но Петрова отвечает тем же с задней линии, а Сперскайте промахивается – 24:24. Блок Скрипак-Полякова выводит уже наших вперед – 26:25, но в концовке сета этот элемент чаще удается подмосковным  волейболисткам – 30:28 и 1:1 по партиям.

Пожалуй, второй сет стал ключевым в матче. В третьем наши поначалу повели после эйса Поляковой – 3:1, но затем постоянно уступали в счете: 4:6, 6:9, 7:13. В этот момент удалось чуть подтянуться. Полякова снялась атакой первым темпом, затем удачно сыграла на блоке, а Самойлова исполнила эйс – 10:13. Тайм-аут Вадима Панкова этот порыв нейтрализовал – 17:10 после двух эйсов Лазаренко. Сократили отставание до пяти очков после атаки первым темпом Воноговой – 14:19. Затем до четырех после такой же атаки Поляковой – 17:21, но большего сделать не смогли. Партию завершил эйс Ярошик – 25:19.

Какая-то обреченность в действиях наших игроков просматривалась в четвертом сете, куда-то подевалась та уверенность, что помогла в хорошем ключе выиграть первую партию, а «Заречье» уже было не остановить… 14:25 в четвертом сете и 1:3 в матче.

Фото Volley.ru

Заречье-Одинцово – Ленинградка (Санкт-Петербург) 3:1 (21:25, 30:28, 25:19, 25:14)