Балтинфо. «Ленинградка» одержала первую победу в Суперлиге сезона 2014/2015

22.12.2014

Санкт-Петербург, 22 декабря (Ирина Васильева). Петербургский волейбольный клуб «Ленинградка» одержал первую победу в чемпионате России среди команд Суперлиги. На своей площадке волейболистки города на Неве одержали верх над соперницами из «Протона» со счетом 3:2 (20:25, 25:17, 25:10, 23:25, 15:12), передает корреспондент «БалтИнфо».
Первая партия осталась за соперницами «Ленинградки», которые с первых же минут встречи повели в счете. Ко второму техническому перерыву отрыв составлял 6 очков – 16:9. Спасти партию не удалось.
Второй сет проходил по схожему сценарию с той лишь разницей, что в игре повели уже хозяйки площадки. Подопечные Александра Кашина вели 5:1, когда наставник «Протона» Роман Кукушкин был вынужден взять первый тайм-аут. Пауза не внесла коррективы в игру соперниц, и те уступили 25:17.
В третьей партии «Протону» и вовсе удалось набрать лишь 10 очков, в то время как «Ленинградка» взяла положенные 25. Достаточно уверенно вела «Ленинградка» и в четвертом сете. Однако при счете 22:18 в пользу питерской команды соперницы из «Протона» собрались и довели дело до победы.
В укороченном сете в какой-то момент повели гости из Саратовской области – 9:6. Но команде с берегов Невы удалось переломить ход встречи, оторваться от соперниц сначала на одно очко, а затем и вырвать победу в матче.
Впрочем, она принесла в актив команды с берегов Невы лишь два очка, которые не позволили команде переместиться с последней строчки турнирной таблицы выше.