«Советский Спорт в Санкт-Петербурге». «Дикие пчелы» уничтожили «Метар»

07.12.2018

Волейболистки «Ленинградки» щедро реабилитировались перед своими болельщиками за сухое поражение в выездном матче с «Минчанкой». Встреча с челябинским «Динамо-Метаром» ожидалась гораздо упорнее, чем в итоге получилась. Серьёзное сопротивление уральские волейболистки смогли оказать лишь в третьем сете, когда «качели» могли склониться в любую сторону. В двух первых партиях преимущество «диких пчёл» было безоговорочным. О раскладе на площадке говорит и счёт второй партии — 25:9. Такой разрыв — редчайшее явление для встреч команд сопоставимого класса. Следующим соперником «Ленинградки» станет балаковский «Протон», с которым питерские волейболистки в Петербурге сыграют в ближайшую субботу.

Материал опубликован в выпуске от 3 декабря 2018 года в газете «Советский спорт в Санкт-Петербурге».