«Ленинградка» одержала вторую победу

25.09.2020

Во втором туре женского чемпионата России петербургская «Ленинградка» вместо запланированных трёх очков в домашнем матче с челябинским ВК «Динамо-Метар» сумела набрать всего два балла, обыграв одного из аутсайдеров турнира лишь на тай-брейке – 3:2 (24:26, 22:25, 25:17, 25:21, 17:15).

Гости на площадке Академии волейбола Платонова с самого начала встречи дали понять хозяйской команде, что настроены дать бой. И в первых двух партиях уральская закалка проявилась, чего явно не ожидали питерские «пчёлки». Отрадно, что в третьем и четвёртом сетах мастерство команды Александра Кашина, который, видимо, сумел подобрать к игрокам правильные слова, сказалось на деле. Тем не менее, судьба матча буквально «висела на волоске», когда на тай-брейке первый сетбол заработали уралочки (14:13). И всё-таки в концовке петербурженки проявили характер и добились успеха.

А вот один из признанных фаворитов чемпионата калининградский «Локомотив» после гостевой победы над тульской «Тулицей» в трёх партиях, в первом своём домашнем матче с другим дебютантом – нижегородской «Спартой», видимо, переоценил свои силы и, несмотря на погоню, всё-таки проиграл со счётом 1:3 (23:25, 25:12, 24:26, 23:25).

27 сентября «Ленинградка» должна была принимать в «родных стенах» белорусскую «Минчанку», но, скорее всего, эта встреча не состоится из-за проблем с «короной». «Железнодорожницы» из янтарного края отправятся на выезд к чемпиону страны – казанскому «Динамо-Ак Барс».