Они проиграли, но прошли в «Финал четырех».

18.02.2009

Волейболистки петербургской "Ленинградки" накануне провели ответный матч одной четвертой европейского Кубка вызова против команды "Рошевиль". Встреча проходила во французском Канне. Благодаря победе в первом матче со счетом 3-0, подопечным Александра Кашина достаточно было выиграть на французской площадке один сет.

Решение этой задачи россиянки откладывать в долгий ящик не стали. Первая же партия принесла "Ленинградке" путевку в "Финал четырех". Ее петербурженки выиграли со счетом 25-17. Дальнейший ход матча значения уже не имел. Поэтому Александр Кашин дал отдохнуть лидерам — Юлии Андрушко и Ингрид Виссер. Возможно, именно это обстоятельство дало французам преимущество, и они выиграли матч.

Попадание "Ленинградки" в "Финал четырех" уже сейчас можно считать блестящим дебютом петербургского клуба в еврокубках.