«Советский Спорт в Санкт-Петербурге».»Ленинградка» оказалась сильнее «Хара Морин» из Улан-Удэ.

03.10.2013

Во втором матче предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд "Ленинградка" одержала победу со счетом 3:1

Матч получился крайне тяжелым и затяжным. На протяжении 1-го сета инициативой владели улан-удэнки, но в концовке лучше себя проявили петербурженки. Второй сет проходил под диктовку "Ленинградки", но концовка все равно получилась нервной, хоть и удалось повести 2:0. Третий сет получился марафонским. Всю партию команды шли "ноздря в ноздрю", "Хара Морин" сделали рывок и вели 24:21, но "Ленинградка" отыграла это отставание и сет продлился, но только для того, чтобы отсрочить победу в нем улан-уденок 34:32. В четвертой партии стабильнее оказались петербургские волейболистки, это и помогло им победить.

"Ленинградка" (Санкт-Петербург) — "Хара Морин" (Улан-Удэ) — 3:1 (26:24, 29:27, 32:34, 25:20) Напомним, эта победа стала первой для петербурженок на турнире в Красноярске.