Телеканал 100 ТВ»Ленинградка» и четырехкратная победа

28.02.2013

Хорошо, когда соперник не наказывает за ошибки. Вдвойне хорошо, когда такой соперник достается на заключительную игру в длинной домашней серии, когда уже не осталось резервов ни людских, ни физических, ни моральных.

Так что волейболисткам «Ленинградки», можно сказать, повезло, что в четвертом матче домашней серии им противостоял явный аутсайдер — «Обнинск». А потому даже непривычно большое количество невынужденных ошибок не стало фатальным. «Ленинградка» одержала победу в трех партиях, закончившихся практически одинаково.

Однако говорить о полном превосходстве хозяек над соперником не приходится.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»:

«Такое количество ошибок потому, что соперник такой. Я вас уверяю, если бы играли сегодня с «Динамо» (Москва), мы бы проиграли со счетом 0:3, но показали бы игру совершенно другого, очень высокого класса. А играя с «Обнинском», или если нам дать команду из первой лиги, то мы еще хуже сыграем. К сожалению, мы пока не можем играть по своему уровню, мы играем чуть-чуть выше уровня соперника».

Наставнику, конечно, виднее. Но, с другой стороны, не стоит забывать, что, несмотря на довольно молодой возраст команды и короткую скамейку, несмотря на усталость от ежедневных игр, с задачей «Ленинградка» справилась на сто процентов, выиграв четыре встречи из четырех.