Телеканал 100 ТВ»Ленинградка» на выходных дважды победила команду «Университет-Визит»

26.12.2011

Волейбольный семинар для «Университета». «Ленинградка» на выходных дважды победила команду «Университет-Визит» из Пензы. Это 10-й тур чемпионата России в Высшей лиге «А».

Соперник — хоть и сосед по турнирной таблице, но явно уступающий в классе. Добиться успеха в Академии Вячеслава Платонова гости могли только при условии расслабленной игры хозяек. Даже при том, что у «Ленинградки» довольно большие кадровые проблемы. Сразу несколько ведущих волейболисток — в лазарете. В связи с чем, наставнику Александру Кашину пришлось поставить либеро Марию Купчинкую на позицию доигровщика.

В субботней игре гости зацепились за первый сет, выиграв его со счетом 25:19. Но, во-первых, Кашин вовремя сделал перестановки, а, во-вторых, лидерские качества проявила Екатерина Удовиченко, которая практически не ошибалась в передачах. 3:1 по партиям в первом матче.

А накануне «Ленинградка» и вовсе победила 3:0. На короткие новогодние каникулы петербурженки ушли седьмыми в таблицы: теперь есть время и отдохнуть, и восстановиться после травм. Следующий матч в рамках первенства Высшей Лиги «А» команда сыграет в Волгодонске уже в середине января.