Телеканал 100 ТВ»Ленинградка» начала выступление в новом сезоне чемпионата России

17.10.2013

Стартовали с победы. Наша волейбольная «Ленинградка» накануне начала выступление в новом сезоне чемпионата России. И сразу — серьезный матч, заставивший поволноваться и волейболисток, и болельщиков. Кулаки за нашу команду до конца пятого сета держала Юлия Габдулхакова.

Самый старт сезона и сразу — серьезный соперник. В первом же туре в Петербург приехал «Автодор-Метар» из Челябинска — один из главных конкурентов «Ленинградки» в Высшей Лиге А. Но команда Александра Кашина достойно встретила противника.

Уже влились в состав новички, пополнившие команду в межсезонье, в том числе и легионеры — капитан сборной Аргентины Джорджина Пинедо и именитая итальянка Симона Ринери. Всего несколько дней потренировавшись с командой, они в первом же матче проявили себя на площадке. Симоне Ринери — новому капитану Ленинградки и вовсе пришлось играть через боль.

Симона Риниери, игрок команды "Ленинградка":

"Я сломала палец, но теперь все в порядке. Я уже начала играть, кончено, пока нахожусь не в лучшей своей форме, но важно, что мы выиграли. Я думаю, мы слишком нервничали сначала, и наша защита была сегодня не слишком хороша. Но завтра мы постараемся сыграть лучше. Я думаю, будем чуть более расслаблены, и эмоции мешать нам уже не будут".

Борьба в матче с Челябинском получилась нешуточной — например, победы в первых партиях соперники обменялись победами со счетом 26:24. В третьей партии «Ленинградка» вселила надежду на победу в своих болельщиков, разгромив челябинцев 24:17. Но в итоге победителя смог выявить только тай-брейк, верх в котором верх взяла «Ленинградка» 16:14.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»:

"Чувства противоречивые. С одной стороны выиграли — и это хорошо. То, что боролись в концовке — это тоже хорошо. Но с другой стороны, потеряли одно очко и, на самом деле, могли выиграть гораздо спокойнее, определенные ошибки не позволили".

Завтра подопечным Александра Кашина предстоит повторная встреча с» Автодором». Игроки надеются, что тут уже обойдется без нервов, ведь старт сезона уже ознаменовался победой.