Телеканал 100 ТВ»Ленинградка» провела важные матчи.

13.01.2014

Петербургская "Ленинградка" провела важные матчи. Даже если загадывать заранее, то более удачного расклада для того, чтобы подвести итоги первого круга первенства России, чем парная встреча у себя дома с прямым конкурентом, придумать сложно.

«Северсталь» приехала в Петербург в ранге лидера турнира в высшей лиге «А». «Ленинградка» — на третьей позиции, но отставание минимально. Так что борьба с первых же минут первого матча пошла принципиальная. Две партии остались за хозяйками с одинаковым счетом 25:17. Третья — как на американских горках, вперед вырывались то одни, то другие. Красноречивей всего о накале страстей скажет счет — 30:28. К огорчению петербургских болельщиков — в пользу «Северстали». Столь же тяжелой получилась и решающая, четвертая партия. Впрочем, чего еще ждать от встречи двух команд, претендующих на лидерство? При равенстве сил хладнокровней и настойчивей оказались петербурженки — 25:23 и общая победа со счетом 3:1 — за «Ленинградкой».

Александр Кашин, главный тренер ЖВК «Ленинградка»:

«Как я говорил в первый день чемпионата у нас два основных соперника: «Северсталь» и Челябинск. Причем Челябинск я считаю основным соперником. И так, в принципе, все и осталось. Мы играли без запаса, к сожалению. И поэтому, когда случились две травмы, команда оказалась практически голая. Сейчас мы имеем скамейку».

Наглядное доказательство — появление на площадке нападающей Юлии Цветковой. Несмотря на трехмесячное отсутствие игровой практики, 18-й номер хозяек уверенно вписалась в схему игры. Вторая встреча соперниц завершилась с таким же счетом — 3:1 в пользу «Ленинградки».

Итог противостояния — команды поменялись местами в турнирной таблице. Петербурженки завершают первый круг чемпионата на первом месте, а вот «Северсталь» вынуждена довольствоваться лишь третьей строчкой.